Пляжный сезон

Во вторник, 21 июня 2016 года стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди мужских команд
22.06.2016 12:54
Пляжный сезон
Во вторник, 21 июня 2016 года, в самый разгар лета, на одном из лучших стадионов России, предназначенных для игры в пляжный футбол, стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд по этой очень молодой, но весьма привлекательной в глазах общественности разновидности самого популярного вида спорта.

Сити – Nano-Protech 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Если сравнивать пляжный футбол с театром, то премьера нового сезона, за которую отвечали два «творческих» коллектива, явно удалась. Умудренный пляжным опытом Сити с одной стороны и молодой (в сравнении со своим оппонентом) Nano-Protech разыграли отменный спектакль, в котором была слегка затянутая в стиле голливудских фильмов завязка сюжета, затем чудесным образом закрученная интрига и бескомпромиссная развязка, эдакий жизненный выбор между степенностью и дерзостью.
Первый тайм команды пытались нащупать слабые места друг друга, действуя с оглядкой на собственные ворота, а вот во втором практически без раскачки перешли к более активным действиям. Сперва игрок Сити, Игорь Шапин забил первый мяч текущего розыгрыша Чемпионата Санкт-Петербурга, а буквально через минуту нападающему NP Денису Барабашу удалось восстановить статус-кво.
Третий игровой отрезок должен был четко определить победителя матча и расставить в этом вопросе все точки над i . Лидер горожан Степан Сурмило вывел свою команду вперед. Великолепный Барабаш снова при помощи партнеров уравнял не только счет на табло, но и шансы оппонентов на итоговый успех. Однако практически сразу Сити наносит разящий удар, получая не столько преимущество в счете, сколько преимущество в психологии этого боя. Гости от этого удара не оправились и под занавес матча пропустили еще один результативны укол, который и предопределил исход матча
Таким образом, Сити в упорно складывающемся поединке продемонстрировал свои отменные бойцовские качества, умение держать удар и очень четко в игре против дерзкого и по-спортивному наглого соперника показал своим поклонникам свои весьма уместные претензии на место в первой четверке по итогам регулярного чемпионата. Nano-Protech, в свою очередь, хоть и проиграл, показал себя весьма колючей и неуступчивой командой, способной потрепать нервы записным фаворитам и праздновать Виктории в играх с менее искушенными командами. Осталось только побеждать и есть уверенность, что заветные баллы Барабаш и Ко будут набирать с завидным постоянством

Кристалл – Ажио 8:2 (1:0, 3:2, 4:0)
Второй матч игрового дня ожидался экспертами с большим нетерпением. Переливающийся всеми цветами радуги и искрящийся на солнце Кристалл, переживающий ныне не лучшие в спортивном смысле времена, противостоял весьма крепкой дружине Климентия Сидорова, известным мастерам мини-футбола. По разные стороны баррикад оказались разведены взрывной Степлиани, все еще ходящий в «перспективных» Пелецкий, умудренный опытом Вараксин, левоногая мортира Аксенов с одной стороны, а также несгибаемый боец Казаков, умница-трудяга Палей, непредсказуемый Панько и легкий и воздушный Багринец с другой.
Гости, хоть и не выглядели фаворитами в этой встрече, очень четко позиционно оборонялись и на протяжении двух таймов не давали подопечным Александра Бегунова показать свою мощь и совершенство отточенных до автоматизма комбинаций. Однако Кристалл в пляжном мире Санкт-Петербурга (да и Европы, пожалуй, тоже) – это бренд, это очень высокий уровень организации игры, это узнаваемая марка да и просто коллектив, голодный до побед. Третья двенадцатиминутка полностью прошла под диктовку хозяев, слаженный механизм командного взаимодействия которых перестал давать сбои, что практически сразу сказалось на счете и на исходе встречи.
Ну что ж, первая кристально чистая победа состоялась. Фаворит хоть и помучался, но все же ближе к концу матча вышел на проектную мощность и тоном, не терпящем возражений, забрал три очка в свою копилку. Ажио тоже понравился. Видно, что парням не хватает немного именно опыта игры на песке, однако тактическая выучка и желание побеждать поможет ребятам побеждать и претендовать на место в четверке сильнейших коллективов Чемпионата города.

Автор : Анатолий Сергеев

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Ещё никто не оставил комментарий.