«Покой нам только снится»

В среду, «22» июня 2016 года на стадионе «Нова Арен» состоялись игры второго тура Чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд
23.06.2016 14:03
В среду, «22» июня 2016 года на стадионе «Нова Арен» состоялись игры второго тура Чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд, вновь подарившие зрителям неимоверные по накалу битвы, о которых мы Вам сейчас и расскажем

ЖФК «Кристалл» - ЖФК «Нева» 5:4 (2:0, 2:1, 1:3)
Ровно неделю назад обе команды завершили игры стартового тура с разным настроением. Если «Нева» без особых проблем одержала весьма уверенную по счету победу над «Северным Прессом», то «Кристалл» в упорнейшем поединке уступил оппонентам из «Верево». А если учесть скоротечность нашего турнира, то вторая подряд потеря очков ставила подопечных Натальи Паккер на грань всеобъемлющего фиаско.
Понимая это номинальные хозяева провели большую часть матча предельно сосредоточенно, не только совершая результативные вылазки в стан соперниц, но и очень внимательно относясь к обороне собственных рубежей. Комфортная разница в 3 мяча поддерживалась вплоть до 26 минуты встречи, когда игроки «Кристалла» посчитали дело сделанным и практически бросили играть, чем мгновенно, словно по мановению волшебной палочки, а точнее ободряющего слова тренера, воспользовались опытные гости, сумевшие сократить свое отставание до одного мяча и на кураже готовые достичь чуть большего, чем поражение с минимальным счетом. Увы, но времени «Неве» не хватило и табло стадиона «Нова Арена» зафиксировало первую в сезоне победу «Кристалла»
Подводя тоги матча, хочется сказать, что хозяйки, хоть и провели весьма неплохой матч, должны помнить, что играть в «кошки-мышки» со своим соперником весьма опасная затея. Сегодня ты хищник, готовый рвать и метать всех ради победы, а завтра превращаешься в ленивого «котяру», которого не боятся даже самые слабые в пищевой цепочке животные. И вот, не успеешь оглянуться, и ты уже «жертва», которую пожелали бы увидеть на своем праздничном столе более упорные, более сконцентрированные, более хотящие. Впереди еще будут игры повышенной сложности и там подобная расхлябанность может аукнуться очковыми потерями. «Нева» в этот раз уступила, но последние минуты встречи показали, что с бойцовскими качествами у подопечных Станислава Харитонова все в полном порядке, а это значит, что с первых мгновений следующего матча оппонентам «Невы» не позавидуешь, на них обрушиться ураган атак проигравших сражение, но не проигравших войну спортсменов.

ЖФК «Apollo» – ЖФК «Звезда» 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)
Не каждому из нас, друзья мои, удается увидеть в своей жизни звездный дождь. Но вот подопечным Максима Агафонова повезло…две игры подряд против ЖФК «Звезда» (пусть и разных составов) и такие разные итоговые результаты…Если на первых порах этого астрономического явления Apollo с улыбкой смотрел на ночное небо и загадывал желания, то под конец, сдается мне, девчонки мечтали лишь о том, чтобы все поскорее закончилось и «звездная пытка» более никогда не повторялась
Номинальные гости, после очень успешной для себя поездки в Италию на Euro Winners Cup проводили свой первый матч в рамках нашего Чемпионата и первый тайм явно занимались тем, что пытались нащупать слегка утраченные за две недели с момента последней встречи игровые связи. Но как только удалось забить первый гол, путы, сковывавшие подопечных Канаева и Пахтусова, пали и команда заиграла легко и непринужденно, явно получая удовольствие от пляжной вариации самой популярной игры с мячом, еще пять минут назад казавшейся слегка приевшейся. Голы посыпались словно из рога изобилия. Хозяева явно не успевали за своими оппонентами и выглядели обескураженными, сподобившись исключительно на гол престижа, который не только не внес перелома в игру, но и, создалось впечатление, не принес забившим положительных эмоций.
Итак, ЖФК «Звезда» во всеуслышание заявила - мы пришли побеждать, бойтесь нас. В дальнейшем Коптева и Ко, я уверен, будут лишь совершенствовать свою игру и их притязания на первенство в нашем Чемпионате выглядят вполне обоснованно. Apollo хочется пожелать не унывать. «Звезда» - явный фаворит по раскладам букмекерских контор и по мнению специалистов, а значит в оставшихся играх надо цеплять очки и претендовать на место в заветной тройке.

ЖФК «Северный Пресс» - ЖФК «Звезда-2» 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Рассматривая то или иное событие через призму времени, многие высоко образованные люди любят рассуждать о роли личности в истории. Может ли один человек глобально творить ее, менять геополитический расклад, переселять народы, разрушать страны и города. В спорте вообще, и в футболе в частности, один явно в поле воин, да еще и какой.
К примеру, в противостоянии «Северный Пресс» - «Звезда – 2» есть свой герой, чьими стараниями, активными действиями, безудержной страстью и был определён исход матча. Юля Сержантова была в этот день и в этот час просто великолепна и при помощи партнеров по команде умудрилась положить первые очки в копилку СП. Гости, казалось, были заворожены действиями Юли, загипнотизированы магнетической силой высочайшего уровня футбольного мастерства
Сегодня «Северный пресс» продолжает праздновать победу. Уверенная виктория не может не вселять оптимизм. Но зависимость от одного игрока может сыграть с девчатами злую шутку. Хочется, чтобы подопечные Татьяны Рыженковой прибавили в вариативности своих атакующих действий и тогда сладость от очковых приобретений будет приятней вдвойне. «Звезда-2» пока далека от своих идеальных кондиций. Пришла пора пожелать девчонкам собрать все силы в кулак, ведь осталось всего четыре игры, которые дадут шанс попасть в тройку призеров…поезд к медалям уже отходит и впрыгнуть на его подножку после еще одного поражения может и не получится.

Автор: Анатолий Сергеев

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • ЖФК "Apollo"

    Постоянные опечатки в статьях..
    Игра Apollo- Звезда,пишут про Неву.

    Организаторы,пожалуйста,пусть отчеты пишет человек,который присутствует на играх.
    Второй отчет подряд с очевидными ляпами.
    Лучше уж совсем без них,чем как попало!
    23 июня 2016 в 18:09
  • Иван Егунов

    Спасибо, исправили!
    24 июня 2016 в 10:49 в ответ на комментарий