Ladies first

«15» июня 2016 года на стадионе Нова Арена стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга среди женских команд
16.06.2016 10:50
Ladies first
«15» июня 2016 года на стадионе Нова Арена стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга среди женских команд, открыв тем самым череду пляжных баталий среди лучших команд нашего города. Очаровательные представительницы этого вида спорта приняли старт в своем турнире на неделю раньше мужских команд и без раскачки подарили специалистам запоминающиеся матчи, переполненные жесткой борьбы, красивыми голами и отменными комбинациями. Но об всем по порядку…

ЖФК «Верево СОЮЗ» - ЖФК «Кристалл» 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Волею календаря открывать Чемпионат довелось одному из фаворитов нашего турнира, команде «Верево СОЮЗ», соперниками которых выступали девушки из пляжного Кристалла. И хотя номинальные гости пока не достигли тех высот, на которых регулярно бывают их «коллеги» мужского пола, все же бренд одного из сильнейших клубов Европы обязывает к решению задач повышенной сложности. Игра началась, что называется, без раскачки и к третьей минуте стартовой трети матча счет был уже 2:0 в пользу «Верево». Столь обескураживающее начало не смутило подопечных Натальи Паккер, сумевших ближе к перерыву счет сравнять, тем самым вернув интригу в матче. Второй тайм команды провели на встречных курсах, не давая даже самым опытным прогнозистам сделать ставку на тот или иной коллектив. В самом начале третьего игрового отрезка неудержимая Кротова делает хет-трик и вновь выводит «Верево» вперед. «Кристалл» вновь начинает расчерчивать за своим тактическим планшетом план контрнаступления, однако всем чаяниям гостей суждено было разбиться о железобетонную оборону хозяев во главе с Лисунковой, которая в этот день не хотела более пропускать кожаную сферу за линию своих ворот и отыграла последние 12 минут на ноль. Таким образом, В очень трудном поединке нервов и высочайшего исполнительского мастерства победу одержали чуть более удачливые игроки «Верево СОЮЗ» и тем самым сделали важнейший шаг к призовой тройке и, как следствие, получению права представлять наш город на Чемпионате России (напомню, что только команды, попавшие в призы, смогут представлять наш город в этом турнире). Кристалл же хоть и потерял очки на старте нашего скоротечного турнира, все же своей игрой порадовал и вселил оптимизм в своих поклонников. Впереди у команды много побед, главное не сбавлять обороты.

ЖФК «Нева» - ЖФК «Северный пресс» 8:3 (3:1, 3:1, 2:1)
Еще одни фаворит женского футбольного чемпионата, команда «Нева», в своем стартовом поединке катком прошлась по своим оппонентам из «Северного пресса», подтвердив свои претензии не только на призовую тройку, но и на победу в турнире в целом. Доминируя все 36 минут игрового времени подопечные Станислава Харитонова показали не только своим действующим соперникам, но и заочным конкурентам свою силу, тактическую выучку и безудержную страсть в достижении целей. «Северный пресс», в свою очередь, пытался навязать номинальным хозяевам хоть какую-то контригру, но в этот день и в этот час Сержантова и Ко не преуспели в этом начинании. Матч завершился уверенной победой того, кто по мнению экспертов, и должен был победить. Уверен, столь мощное начало вдохновит «Неву» на еще большие подвиги в своем дальнейшем турнирном продвижении. «Северному прессу» остается пожелать не унывать духом. Да, сегодня, девчата не смогли набрать три очка, однако, согласитесь, лучше один раз проиграть 3-8, нежели шесть раз по 0-1…Чемпионат, хоть и является скоротечным, предоставит всем еще как минимуму пять шансов на успех, а это значит, что шансы есть и победы обязательно придут.

ЖФК «Звезда-2» - ЖФК «Аполло» 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)
Третий матч игрового дня оказался весьма и весьма интересным по своему содержанию. Его стартовый отрезок прошел в равной, вязкой борьбе. Командам, если и удавалось создавать моменты, то реальной опасности для голкиперов они представляли. Стражи ворот, пусть и не без труда, отводили угрозы от вверенных им рубежей и абсолютно заслуженно стали настоящими героями первого тайма. Однако после перерыва все изменилось. Вдохновленные словами своего тренера, Максима Агафонова, игроки Аполло взвинтили темп и четырежды за 12 минут огорчили всех поклонников «Звезды-2». Стало понятно, что исход этой встречи изменить уже не под силу, однако сохранить «хорошую мину при плохой игре» - легко. Подопечным тренерского тандема Канаев – Пахтусов удалось забить гол престижа, тем самым слегка подсластив горечь пилюли от проваленного второго тайма. Табло стадиона Нова Арена по итогам матча отразило уверенное превосходство номинальных гостей над своими оппонентами. Первый шаг всегда очень трудный и в этот день он гораздо лучше получился у «Аполло», зарядив Мясникову и Ко отличным настроением. «Звезда-2» с первым шагом явно оплошала. Тем не менее, посыпать голову пеплом нет никакого смысла. Пора засучив рукава продолжать кропотливую работу над своими ошибками и тогда положительный результат не заставит себя ждать.


Автор: Анатолий Сергеев

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Ещё никто не оставил комментарий.