Третий тур

Отчет о матчах второго дня 3-го тура
Третий тур

Подобно мясорубке

"Nano - Protech" - "Коломяги "4 : 3 (0:1, 2:1, 2:1)

Для «Nano Protech» была предоставлена отличная возможность улучшить свое положение в таблице и тройке лидеров за счет победы над «Коломягами». Но те решили вступить в жесткий бой за три очка.
Уже с первых минут матча пошла некая заруба между игроками на каждом участке игровой площади. Не обходилось и без очных столкновений. Так, в результате одного из них едва не получили повреждения Дмитрий Мамчур и Григорий Канов, но продолжать игру они были в состоянии. «Коломяги» старались заработать фолы, чтобы в один прекрасный момент застать вратаря врасплох. Это удалось пострадавшему ранее Григорию Канову. А вот Леониду Литвинову не удалось свой момент использовать по назначению.
Зато его товарищу по команде, Денису Барабашу, удалось воспользоваться шансом сыграть на добивании и затолкать мяч в сетку – тут следует отметить скорее неграмотную игру вратаря, который мог спокойно увести от себя эту атаку. Очная заруба продолжалась, и те и те жаждали победы. Это показал обмен голами, который по итогам второго периода не смог выявить лучшего.
А вот затем свое веское слово начали говорить игроки «Nano Protech». С интервалом в одну минуту Денис Беляев и Владислав Волков наказали оборону «Коломяг» за провалы в своих зонах. После такого поворота событий необходимость тайм-аута даже не обсуждалась. Но даже он не смог внести коррективы в игру. Забей Иван Шкипин удар со штрафного, тогда было бы не так обидно потом узнать Павлу Кожинову, что его забитый мяч окажется последним во встрече и не спасет команду от поражения.
Зато «Nano-Protech» может быть доволен, поскольку эта победа принесла им третье место в таблице, с которого они могли бы упасть только лишь по разнице мячей. А вот их соперникам теперь предстоит думать о том, как нужно уметь сдерживать преимущество в матчах.

Все ради интриги

"Петроградец" - "Ажио" 4 : 3 (2:1, 2:1, 0:1)

Учитывая факт мощной плотности в таблице между командами, идущих ниже лидера, от «Петроградца» и «Ажио» следовало ждать напряженной борьбы. В целом, вышло достойно.
С первых ударов в створ ворот казалось, что фаворита в матче не будет. И хотя «Ажио» удалось начать за здравие после того, как Алексей Панько замкнул подачу с левого фланга, соперники не дремали. Очень досадный мяч залетел от удара Максима Колышницына, отскочив от кочки прямо в сетку. Затем вторым обидчиком вратаря стал Евгений Мироненко. На этом и отыграли первые 12 минут.
Начало второго периода было под контролем «Петроградца». Сразу после того, как Евгений Мироненко оформил дубль, в ворота «Ажио» едва не влетел еще один мяч – за это вратарь может благодарить устойчивость перекладины. Но радость была недолгой, так как Александр Настевич красивым ударом ножницами оставил всех в недоумении. Нельзя сказать, что «Ажио» морально были готовы к провалу, ведь концовка все же осталась за ними. Очень хитрую комбинацию разыграли Максим Агафонов и Вадим Багринцев: первый вместо удара со штрафного подкинул мяч партнеру, а тот первым же касанием пробил точно в цель.
На этом их давление не сбавилось, и в третьем периоде после очередного успеха в атаке «Ажио» стали штурмовать Никиту Борисова. Тот не сплоховал и выручал в нужный момент. Где-то сыграло свою роль и невезение.
Все дальнейшие попытки свести игру хотя бы к овертайму не привели к успеху. А «Петроградец» добился своего и включился в группу преследователей.

За что боролись – на то и напоролись

"Farm Gunners" - "Сервис - Экспресс"3 : 2 (1:1, 2:0, 0:1)

До очного противостояния «Farm Gunners» и «Сервис Экспресс» объединяло одно – отсутствие побед. Правда, у первых был один успех, но не в основное время. Чего не скажешь об их сопернике, замыкавшем дно таблицы.
Собственно, мало кто мог удивиться, что первой же своей атакой «Farm Gunners» пробьют вратаря «Экспресса» и будут на протяжении всего периода доставлять хлопот защите. Но те не собирались так просто сдаваться и даже смогли провести свой единственный голевой момент, приведший к взятию ворот: никто из игроков обороны не смог удержать Бориса Лобанова, который забежал в штрафную и замкнул головой подачу с фланга.
Видимо, это повлияло на них с хорошей стороны, поскольку во втором периоде у них наконец-то улучшилась игра в атаке. Чего нельзя было сказать про защиту. Дмитрий Лисаков словно угадывал, где нужно оказаться, чтобы дважды наказать своего оппонента за возможность дать пробить и оформить в итоге хет-трик. Для того, чтобы вернуться в игру, «Экспрессу» нужно было забить хотя бы один мяч. Но удар с точки Антон Васильев исполнил плохо, пробив в руки вратарю.
А вот в третьей 12-тиминутке уже пошло-поехало. «Farm Gunners» отчаянно рвали и метали оборонительные зоны своих оппонентов, которые ложились под каждый мяч. Те в свою очередь искали всевозможные лазейки для того, чтобы исправить положение. За свои старания они были награждены точным ударом Сергея Цыганкова, но на этом игровое время уже подошло к логическому завершению.
«Сервис Экспресс» старался изо всех сил, но покинуть последнее место ему было в этот день не суждено. «Farm Gunners» же теперь должны после такого сумбура провести разбор полетов и стараться избегать подобных трудностей.

Автор: Даниил Саркисов

Комментарии

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

  • Ещё никто не оставил комментарий.