А вот и единоличный лидер

Отчет о первом дне 3-го тура
07.07.2016 08:32
В первых двух турах ни «Кристалл», ни «CITY» не допустили очковых потерь. Но судьба им уготовила очный поединок в этот вторник, и кому-то нужно было уступить, ведь на кону стояло лидерство в чемпионате.
Меньше всего этого хотели игроки «Кристалла», и с первых минут они рванули в атаку, доставляя хлопот защитникам и вратарю «горожан». Первого гола ждать пришлось недолго – Юрий Сиваков в отчаянной попытке не дать «Кристаллу» забить был вынужден сфолить, в результате чего Павел Иващенко уверенно пробил с точки. Соперника это нисколько не взбодрило, за весь первый период им удалось только один раз потревожить нервы соперников. За что в ответ получили еще три безответных мяча. Игроки «Кристалла» чувствовали уверенность в себе и вряд ли могли рассчитывать, что по ходу игры возникнут какие-то сложности.
Но второй период получился достаточно живым и равным. Степан Сурмило мог первой же атакой после перерыва вернуть «CITY» в игру, если бы не своевременная реакция вратаря на мяч. Но за него это сделал Михаил Николаев, которому сопутствовала удача в следующей попытке размочить счет. И удар вышел на загляденье – со своей половины в девятку! Впрочем, радость продлилась ненадолго – Павел Масленников пробил через себя, а мяч по слишком крутой дуге залетел в сетку ворот. Затем уже постарался их вратарь, который неудачно выбил мяч на Кирилла Филиппова и подпортил себе статистику еще одним пропущенным голом. Пришлось его партнерам восстанавливать первоначальную разницу в счете.
Стоит отметить, что «CITY» активизировались и уже стали давить своего оппонента. Это наглядно отразилось на их игре в заключительной двеннадцатиминутке. Кто знает, как бы повернулась игра, забей Роман Туханцев с точки. Возможно, тогда бы «горожане» могли рассчитывать на возрождение интриги. Но «Кристалл» грамотно играл в обороне, стараясь по возможности убегать в контратаку. Один из таких забегов привел к дублю Павла Масленникова.
Кстати, следует напомнить, что за 1,5 месяца до этого команды проводили между собой товарищеский матч. Тогда удача была на стороне «Кристалла» - 4:0. Видимо, с той встречи извлечь урок «CITY» не удалось. А вот их соперники снова набирают три очка и укрепляются на вершине таблицы.

Автор: Даниил Саркисов